Английский кино-клуб
disnez

2011 год - год Walt Disney

В честь 110 лет со дня рождения Рождения Уолта Диснея в институте иностранных языков проходит ежемесячный показ мультфильмов на английском языке компании The Walt Disney Company

Читать дальше

Уолтер Элайас Дисней  (1901–1966). Родился 5 декабря 1901 в Чикаго. Среди его предков были англичане, ирландцы и немцы.  Уолт рисовал постоянно. Свои первые 25 центов парень заработал за рисунок — точную копию соседской лошади. Образование получил в Канзас-Сити и Чикагской академии искусств. Поработав художником в рекламной компании в Канзас-Сити, отправился в Голливуд, где создал несколько анимационных персонажей. Известность пришла к Диснею после выхода на экран мультфильма Пароходик Вилли (Steamboat Willie), героем которого был мышонок Микки Маус. Во время Второй мировой войны по заказу правительства Дисней выпускал учебные и пропагандистские мультфильмы. С 1954 начал делать фильмы для телевидения. В пятьдесят три года Дисней стал миллионером. А первый Диснейленд сделал миллиардерами его потомков. Умер Дисней в Лос-Анджелесе 15 декабря 1966 года. В своей необыкновенно напряжённой жизни Уолт Дисней как режиссёр снял 111 фильмов и был продюсером еще 576 киноработ. Заслуги Диснея в области киноискусства были отмечены 26 премиями «Оскар» и многими другими наградами и премиями.

Кинематограф
Walt Disney Pictures

Мультипликация

* Walt Disney Animation Studios
* Walt Disney Television Animation
* DisneyToon Studios
* Pixar Animation Studios

Мультипликационные фильмы будут выбираться путем голосования и показываться в последний четверг месяца в 17.30 в аудитории 383

В 2011 году были просмотрены следующие мультипликационные Фильмы:

Январь: «Белоснежка и семь гнщмов» (Snow White and the Seven Dwarfs) — первый по счёту полнометражный анимационный фильм компании Уолта Диснея. Фильм является экранизацией известной народной сказки в обработке братьев Гримм.

snwite

Февраль: «Мальчик в полосатой пижаме» (The Boy in the Striped Pyjamas) — фильм режиссёра Марка Хермана по одноимённому роману Джона Бойна.

В рамках Дня защитников Отечества

bsp

Март:«Покахонтас» — мультфильм студии Уолта Диснея. Романтическая мультистория о дочери индейского вождя, благородной девушке Покахонтас, беспечно жившей в полной гармонии с природой.pacah

Апрель: «Принцесса и лягушка» (The Princess and the Frog) —  первый после продолжительного перерыва полнометражный анимационный фильм студии Уолта Диснея, выполненный в технике традиционной (рисованной) анимации.

prfr

Май:«Рапунцель: Запутанная история» ( Tangled) — американский полнометражный анимационный фильм режиссёров Натана Грено и Байрона Ховарда по мотивам сказки братьев Гримм «Рапунцель». Рапунцель является 10-й по счёту диснеевской принцессой

tangled

Фильм посвященный 9 мая - Дню победы