Английский театр "Dream Theatre"

Театр был создан в Институте иностранных языков 1 ноября 2005 года. Организатором и первым руководителем театра была Осинцева Татьяна Николаевна - зав. кафедрой Английской филологии и сопоставительного языкознания, к.ф.н., доцент.
За этот период театром поставлено 5 пьес. Курирует театр кафедра Английской филологии и сопоставительного языкознания. Главной целью театра является раскрытие творческого потенциала и эстетическое воспитание студентов, развитие языковых навыков и знакомство с иноязычной культурой посредством постановки пьес на английском языке. Достижения: участие в городском методическом семинаре «Проектная деятельность в обучении иностранным языкам» (УрГПУ, май 2006 г.); 1 место в городском конкурсе креативных проектов на английском языке (УрГПУ, май 2007 г.). В 2009 году театр принял участие в фестивале студенческих театров в рамках фестиваля «Весна УПИ».