Студенческое научное общество «Восточная весна»

Студенческое научное общество «Восточная весна» было создано в Институте иностранных языков 26 марта 2010 г. Цели деятельности научного общества: знакомство с культурологической спецификой стран Ближнего и Дальнего Востока и особенностями их взаимодействия с Россией, их интеллектуальными, духовными и социальными чертами, культурно-историческим фоном, ментальностью, ценностями и нормами, образцами и идеалами.
    Задачи, реализуемые научным обществом: анализ исторических, системно-структурных и антропоцентрических аспектов восточных цивилизаций; обучение основам взаимодействия с восточными цивилизациями; проведение самостоятельного научного микроисследования; участие в выставках, конференциях, грантах, днях культуры стран Востока.
    СНО «Восточная весна» принимает активное участие в мероприятиях, проводимых кафедрой востоковедения ГОУ ВПО «УрГУ», Институтом Конфуция, клубом любителей японской чайной церемонии «Тя-но-ю», ИКЦ «Япония». В числе постоянных партнеров СНО «Восточная весна» можно назвать турнир среди женских команд по волейболу имени первого президента России Б.Н.Ельцина. За время существования клуба его встречи и мероприятия посетили гости из КНР, Японии, Турции, Таджикистана, Казахстана и других стран ближнего и дальнего зарубежья.
    Вопросы, предложения и комментарии по деятельности общества просим присылать президенту СНО «Восточная весна» кандидату филологических наук, доценту кафедры английского языка ГОУ ВПО «УрГПУ» Наталье Алексеевне Завьяловой по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Наши фотографии

Новости СНО "Восточная весна"

Предстоящие научные конференции (по темам, связанным с Востоком)

Информация о конференции на тему: "История и культура Японии"